• Via Mezzocannone, 8 - 80134 Napoli

  • +39.081.5525015

  • info@accademiapontaniana.it

CognomeNomeCurriculum SocioClassiOrdini
Acocella Giuseppe Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Adriani Luigi Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Aiello Rosario Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Amatucci Andrea Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Amelino Camelia Giovanni Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Angrisani Leopoldo Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Ariani Antonio Pietro Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Assante Izzo Franca Curriculum Socio Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Avitabile Gustavo Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Barattolo Filippo Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Belfiore Pasquale Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Bolognese Adele Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Boyer Jean-Paul Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Bruni Francesco Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
Bucci Ovidio Mario Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Buongiovanni Claudio Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Calenda Corrado Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Cambi Maurizio Classe III - Scienze Morali ordinari non residenti
Capaccioli Massimo Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Capogrossi Colognesi Luigi Classe III - Scienze Morali ordinari non residenti
Capone Florinda Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Caputo Francesco Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Carlomagno Giovanni Maria Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Carrano Antonio Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Casavola Francesco Paolo Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Cascetta Ennio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Cascione Cosimo Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Castaldo Rosa Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Cavaliere Sergio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Cerasuolo Salvatore Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Chianese Angelo Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Chieffi Lorenzo Classe III - Scienze Morali ordinari non residenti
Chirico Maria Luisa Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Cioffi Rosanna Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Cirillo Giuseppe Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Colao Anna Maria Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Colella Carmine Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Como Mario Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Conca Fabrizio Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
Conte Alberto Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Conte Domenico Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Corbino Alessandro Classe III - Scienze Morali ordinari non residenti
Cosenza Edoardo Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Costabile Lilia Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Cuozzo Errico Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Cutolo Antonello Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
D'Agostino Salvatore Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
D'Alessandro Lucio Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
D'Argenio Bruno Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
De Blasi Nicola Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
De Francesco Antonino Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
De Gennaro Maurizio Classe II Scienze Naturali corrispondenti
De Giovanni Lucio Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
De Lisio Corrado Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
De Lorenzo Renata Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
De Luca Luigi Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
De Rossi Filippo Classe II Scienze Naturali corrispondenti
De Sanctis Francesco Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
De Simone Antonio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
De Spirito Angelomichele Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
De Vivo Arturo Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Del Treppo Mario Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Di Lauro Roberto Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Di Marco Giuseppe Antonio Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Di Natale Michele Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Donadio Francesco Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Donnarumma Antonio Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Federici Vescovini Graziella Curriculum Socio Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Feola Raffaele Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Ferrante Gennaro Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Ferraro Salvatore Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Figliuolo Bruno Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Fiorelli Vittoria Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Fioretti Alessandro Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Fittipaldi Teodoro Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Fonseca Cosimo Damiano Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Fontana Luigi Classe II Scienze Naturali ordinari non residenti
Fusco Antonio Maria Curriculum Socio Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Garofalo Franco Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Garofalo Antonio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Gasparri Carlo Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Gaudio Luciano Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Genovese Gianluca Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Geraci Giuseppe Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Germano Giuseppe Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Ghiara Maria Rosaria Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Giammattei Emma Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Giannola Adriano Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Giardina Andrea Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Giglio Raffaele Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Giuditta Antonio Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Godart Louis Louis Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
Guerra Gaetano Classe II Scienze Naturali ordinari non residenti
Herling Marta Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Houben Hubert Curriculum Socio Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Imbruglia Girolamo Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Inguscio Massimo Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Izzo Paola Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Jossa Giorgio Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Jouanna Jacques Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
HomeSociAdunanze