• Via Mezzocannone, 8 - 80134 Napoli

  • +39.081.5525015

  • info@accademiapontaniana.it

CognomeNomeCurriculum SocioClassiOrdini
Acocella Giuseppe Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Adriani Luigi Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Aiello Rosario Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Amatucci Andrea Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Amelino Camelia Giovanni Curriculum Soci Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Ariani Antonio Pietro Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Assante Izzo Franca Curriculum Socio Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Avitabile Gustavo Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Barattolo Filippo Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Belfiore Pasquale Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Benassai Edoardo Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Benfratello Guglielmo Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Bernardi Giorgio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Betta Vittorio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Bologna Ferdinando Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Bolognese Adele Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Boyer Jean-Paul Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Bruni Francesco Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
Bucci Ovidio Mario Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Cacciatore Giuseppe Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Calenda Corrado Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Cambi Maurizio Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Cantillo Giuseppe Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Capaccioli Massimo Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Caputo Francesco Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Carlomagno Giovanni Maria Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Casavola Francesco Paolo Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Cascetta Ennio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Cascione Cosimo Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Casertano Giovanni Curriculum Socio Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Castiglione Morelli Vincenzina Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Cavaliere Sergio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Cerasuolo Salvatore Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Cerri Giovanni Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
Chianese Angelo Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Chieffi Lorenzo Classe III - Scienze Morali ordinari non residenti
Chieffi Giovanni Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Cimino Filiberto Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Cioffi Rosanna Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Colao Anna Maria Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Colella Carmine Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Como Mario Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Conca Fabrizio Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Conte Alberto Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Conte Domenico Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Cosenza Edoardo Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari residenti
Costabile Lilia Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Cotroneo Girolamo Classe III - Scienze Morali ordinari non residenti
Craveri Piero Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Criscuolo Ugo Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Cuozzo Errico Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Cutolo Antonello Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
D'Agostino Salvatore Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
D'Alessandro Lucio Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
D'Angelo Guido Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
D'Apuzzo Massimo Classe II Scienze Naturali corrispondenti
D'Argenio Bruno Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
D'Onofrio Felice Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
De Blasi Nicola Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
De Castro Piero Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
De Francesco Antonino Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
De Gennaro Maurizio Classe II Scienze Naturali corrispondenti
De Giovanni Lucio Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
De Lorenzo Renata Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
De Luca Luigi Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
De Maio Arturo Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
De Rossi Filippo Classe II Scienze Naturali corrispondenti
De Sanctis Francesco Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
De Simone Antonio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
De Spirito Angelomichele Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari non residenti
De Vivo Arturo Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
Del Treppo Mario Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Della Terza Dante Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Di Lauro Roberto Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Di Marco Giuseppe Antonio Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Di Natale Michele Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Di Vona Piero Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Donadio Francesco Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Donnarumma Antonio Curriculum Socio Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate ordinari non residenti
Dovere Ugo Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Federici Vescovini Graziella Curriculum Socio Classe III - Scienze Morali corrispondenti
Feola Raffaele Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Ferraro Salvatore Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Figliuolo Bruno Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Fiorelli Vittoria Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Fittipaldi Teodoro Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Flores Enrico Classe V - Lettere e Belle Arti corrispondenti
Fonseca Cosimo Damiano Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari non residenti
Fusco Antonio Maria Curriculum Socio Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Gaetani D'Aragona Gabriele Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Galasso Giuseppe Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Garofalo Franco Classe I - Scienze Matematiche Pure ed Applicate corrispondenti
Gasparri Carlo Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Gaudio Luciano Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Geraci Giuseppe Classe II Scienze Naturali corrispondenti
Ghiara Maria Rosaria Curriculum Socio Classe II Scienze Naturali ordinari residenti
Giammattei Emma Classe IV - Storia Archeologia e Filologia ordinari residenti
Giannola Adriano Classe III - Scienze Morali ordinari residenti
Giardina Andrea Classe IV - Storia Archeologia e Filologia corrispondenti
Giglio Raffaele Curriculum Socio Classe V - Lettere e Belle Arti ordinari residenti
HomeSociAdunanze